В Павлодаре вынесли приговор мужчине за незаконное лишение свободы и изнасилование

d5da06512c4e0cd435fe9da1039e4dd953c0f86c

Уголовное дело в закрытом режиме рассмотрели в суде №2 по фактам незаконного лишения свободы и неоднократного изнасилования потерпевшей, передает Павлодар-онлайн. 

Прокурор просил назначить мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы, сам подсудимый и его защитники настаивали на оправдании.

- Вина К. доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз, - подчеркнули в суде.

Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора суд счел наличие у него малолетнего ребенка, отягчающим – совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

- По совокупности уголовных правонарушений К. назначено 10 лет лишения свободы. Кроме того, на основании части 1 статьи 60 Уголовного кодекса РК путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору суда, окончательно назначено 11 лет лишения свободы, - добавили в пресс-службе суда №2.

Приговор не вступил в законную силу. 

В фонде "Не молчи" сообщили, что речь идет о прошлогоднем случае, когда 24-летний Руслан К. в течение нескольких дней удерживал, истязал и насиловал свою 26-летнюю знакомую. Хронологию событий этих дней также приводили в полиции. В фонде добавили, что осужденный по приговору суда должен будет выплатить потерпевшей компенсацию морального ущерба в размере двух миллионов тенге.

Иллюстративное фото: freepik

Поделиться
+1