Абылкаир Скаков: "Если болезнь будет распространяться, нам снова придется вводить ограничения"

f1444cb83ae5318d6d5b82f471f08f308f148362

Глава региона посетил с рабочим визитом район Теренколь, где высказался о необходимости вакцинации от коронавируса. Это единственный способ повлиять на распространение болезни и избежать локдауна, передает Павлодар-онлайн.

Аким области в ходе своей поездки посетил несколько населенных пунктов района, где обсуждались насущные вопросы. Как рассказали в пресс-службе областного акимата, в селе Байконыс одной из ключевых тем разговора жителей с главой региона стала вакцинация против COVID-19. Абылкаир Скаков подчеркнул исключительную важность достижения коллективного иммунитета. Единственный способ достичь его – это участие в прививочной кампании.

- Каждый из нас несет солидарную ответственность за здоровье всего общества. Если болезнь будет распространяться, нам снова придется вводить ограничения, которые, как показала практика, негативно отразятся на жизнедеятельности людей и экономике. Сегодня все виды вакцины, которые используются в Казахстане, уже показали свою эффективность. Поэтому мы не перестанем убеждать население прививаться против коронавируса, - сказал аким области.

Отметим, по информации министерства здравоохранения, на 1 июля новый штамм коронавируса "дельта" обнаружен уже во всех областях и городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. 

По данным на 30 июня, в Павлодарской области первый компонент вакцины от COVID-19 получили 127,3 тысячи человек, второй - почти 79 тысяч.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1