Семь несчастных случаев на воде произошло за выходные в Павлодарской области

f622bf9d906d9ac3836d63f23b6182076d7431be

Инциденты зафиксированы на разных водоемах региона. В результате шесть человек погибли, одного отправили в больницу, передает Павлодар-онлайн.

О несчастных случаях на воде, которые произошли во время выходных, сообщили в департаменте полиции. 

- Только в период с 3 по 7 июля по области зарегистрировано семь несчастных случаев на воде, - рассказал заместитель начальника местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Руфат Кенжин. - 4 июля, в 14.00, на теплом канале во время купания утонул 70-летний пенсионер. В этот же день на реке Белая в 17.40 ушел под воду 38-летний житель Аксу. В Баянаульском районе, на озере Торайгыр, во время купания утонул 24-летний житель Экибастуза. Во всех случаях имеются очевидцы.   

Также в полиции проинформировали о том, что 3 июля, в 18.00, на теплом канале в районе нового моста утонул во время купания 45-летний житель Павлодара. 4 июля в Баянаульском районе на озере Сабындыколь погиб 60-летний павлодарец. 

5 июля, в 18.20, с пляжа Усольского микрорайона с диагнозом «утопление, асфиксия» госпитализирован 25-летний павлодарец, который получил травму во время купания. О спасении мужчины ранее сообщали в департаменте по ЧС. Его госпитализировали. Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Еще одна трагедия произошла 6 июля, около трех часов дня, на Иртыше. При купании утонул 31-летний житель Павлодара.

В департаменте полиции напоминают, что купаться нужно только на разрешенных для этого и специально оборудованных пляжах, необходимо соблюдать все меры безопасности на воде. Купание в пьяном виде, как и распитие алкоголя на пляже, запрещено.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1