Полицейские прокомментировали ДТП на дороге в сторону ПНХЗ

400d10ea00c42691937743fb606667bdbabf6eee

Авария произошла 8 июля, в 07.22, на автодороге в северной промзоне, между улицей Химкомбинатовской и садоводством «Нефтяник», передает Павлодар-онлайн.

Запись с места ДТП появилась в социальных сетях. На ней видно, как автомобиль Mitsubishi поворачивал налево, когда в него на скорости влетел Ford, который ехал следом. 

- 61-летний водитель автомашины Ford, не обеспечив безопасность дорожного движения при совершении маневра, совершил столкновение с автомашиной Ford под управлением 47-летнего водителя. В результате ДТП никто не пострадал. Повреждены автомашины и столб электропередачи, - сообщил командир батальона патрульной полиции города Павлодара Ренат Шарипов. 

В настоящее время устанавливается материальный ущерб и производится сбор материала, после чего будет дана правовая оценка нарушителю.

По информации ДП, в отношении водителя Mitsubishi возбуждено административное производство по статье 610 КоАП РК.

Стоп-кадр видео из соцсетей

Поделиться
+1
Олег

a83 8 июля 2021 14:10

Вы хоть читайте перед публикацией и ознакамливайтесь с материалом внимательно...

"Запись с места ДТП появилась в социальных сетях. На ней видно, как автомобиль Ford поворачивал налево, когда в него на скорости влетел Mitsubishi, который ехал следом."

Поворот на лево выполнял автомобиль Mitsubishi, а маневр обгона автомобиль марки Ford, причём с превышением скоростного режима.