О производственном травматизме в Павлодарской области рассказали статистики

wm-image

По данным аналитиков, в 2020 году в регионе было зарегистрировано 128 несчастных случаев на производстве. Из общего числа пострадавших 19,5% составили женщины. При этом 18 человек пострадало при групповых несчастных случаях, один – в состоянии алкогольного опьянения, передает Павлодар-онлайн.

Лидером по числу получивших травмы на работе стал областной центр - 61 человек, на втором месте Экибастуз - 29 человек, в Аксу - 16. Также девять человек пострадали в Актогайском районе, шесть - в Баянаульском, по два - в Майском районе и Теренколе и по одному случаю в Аккулы, Павлодарском и Успенском районах.

- В результате несчастного случая получили закрытые переломы 39 человек, поверхностные травмы – 28, травмы от сотрясения и травмы внутренних органов – 18, термические ожоги – 13, другие переломы – 10 человек, - сообщили в департаменте статистики.

Наиболее травмоопасной стала обрабатывающая промышленность. Всего в прошлом году в результате несчастного случая на производстве погибли пять человек, тяжелые травмы получили 50% пострадавших. 

Наибольшее число пострадавших при несчастных случаях – квалифицированные рабочие в возрасте от 46 до 60 лет, заключили статистики.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1