Дело об издевательствах над косулей в пойме прокомментировали павлодарские полицейские

wm-image

Первый заместитель начальника департамента полиции региона Жаскайрат Каиров сообщил, что по факту видео была проведена тщательная проверка, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в июне павлодарские лесники обратились в полицию с заявлением о факте жестокого обращения с диким животным - косулей. По информации руководителя павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждара Жусупова, это произошло в пойме Иртыша. На видео неизвестные гоняют косулю по реке и, схватив за уши, поднимают. После чего испуганное животное убегает на берег.

На сегодняшнем брифинге в региональной службе коммуникаций первый замначальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров сообщил, что дело по этому факту списали в архив.

- Данный материал был зарегистрирован, установлением занимались. Во-первых, надо сначала доказать, что это было у нас, а не где-то в России или в другой области Казахстана. Во-вторых, полностью была проведена проверка, фактов жестокого обращения с животными выявлено не было, - уточнил спикер.

Стоп-кадр видео, предоставленного Аждаром Жусуповым

Поделиться
+1