Подозреваемого в поджоге "Просто Марии" установили

5fff4e733877f38e8f6116603698677364ddbff4

Об этом сообщили в департаменте полиции, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказала журналистам телекомпании "Ирбис" владелица ателье, которое значительно пострадало от огня в июне, подозреваемого в поджоге здания задержали, но потом отпустили. Якобы мужчина продолжает возвращаться на место преступления и оказывает психологическое давление на хозяйку ателье, которая, к слову, неоднократно заявляла о том, что ей угрожают.

Информацию о задержании подозреваемого подтвердил в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций первый замначальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

- Человек действительно установлен, проводится ряд оперативных мероприятий по доказыванию его причастности. По поводу того, что его отпустили, - я в этом вопросе дополнительно разберусь. Там же имеются многие ссылки: человек не может быть задержан по тяжести преступления, если имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, - прокомментировал Жаскайрат Каиров. - Там очень много вопросов.

Напомним, пожар произошел ночью с 19 на 20 июня. Пострадало одноэтажное деревянное здание ателье, расположенное по улице Генерала Дюсенова. В ДЧС сообщали, что причиной возгорания стал поджог. Пожарных сюда также вызывали предыдущей ночью, то есть попытки поджечь здание предпринимались и ранее.

Поделиться
+1