Новоселье в микрорайоне Достык переносится на неопределенный срок

a87010ae6e75e167cdfb319b3cd4c364f192670f

Напомним, бюджетники, которые покупают квартиры по программе «Шанырак», ждали ключи 10 июля. Именно эту дату обозначали в городском акимате. Однако на прошлой неделе люди заявили, что не уверены в правдивости слов чиновников. Как оказалось, были правы, передает irbistv.kz.

- Для подготовки квартир к реализации требуется проведение ряда процедур: присвоение адреса на дома и внесение всех квартир в базу данных, регистрация отделом строительства города Павлодара актов ввода объектов в эксплуатацию, а также передача многоквартирного жилого комплекса с баланса отдела строительства на баланс отдела финансов и регистрация данного акта передачи через ЦОН, - прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.  

Около месяц назад в городском акимате отвечали почти то же самое, ссылались на затягивание сроков сдачи из-за документов. И если ранее указывали приблизительные сроки, то теперь дату назвать не решились. Бумаги по трем новостройкам на данный момент в процессе регистрации.

Поделиться
+1