Владелице автомойки отказали в апелляции по иску Валентины Найдиной

50cfb6d1d27068ab747b8ef8d0b48ea07670a609

Напомним, ранее судом первой инстанции принято решение о заключении трудового договора с девушкой, а также назначении проверки управлением труда. С вердиктом ответчица не согласилась, настаивая, что пострадавшая не была ее сотрудницей, передает irbistv.kz.

История Валентины Найдиной длится больше полугода. Сбил её на машине мужчина на территории автомойки осенью 2020 года. В итоге операция на одну ногу, вторую пришлось ампутировать. Доказывать, что  работала, а не случайно оказалась в салоне, девушка вынуждена была в суде.

В апреле решение приняли в ее пользу. Но ответчик подал на апелляцию. Стороны вновь встретились, каждая настаивая на своем. Высказался и представитель управления труда.  

- В заседании суда первой инстанции очень подробно были выявлены все обстоятельства этого дела, опрошены все свидетели и рассмотрены все документы. Управление труда первоначально, когда получило извещение о несчастном случае, в документах было указано, что Найдина Валентина работает автомойщиком на автомойке «Diamond», - сообщил представитель управления труда.  

Судебная коллегия пришла к выводу в апелляционной жалобе владелице автомойки отказать в части заключения трудового договора. Оставить и без изменения решение о назначении проверки управлением труда несчастного случая на производстве. Вердикт вступил в законную силу с момента оглашения.

Поделиться
+1