Как с 15 июля ужесточают карантин в Павлодарской области

c1838477636ed7db29033aae71da87575981a468

В связи с напряженной эпидситуацией в регионе было подписано новое постановление о карантинных мерах. Среди прочего серьезные ограничения будут действовать в выходные и праздники, передает Павлодар-онлайн.

По новому постановлению по-прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий как в помещениях, так и на открытом воздухе, запрет на работу развлекательных заведений: боулингов, караоке, ночных клубов и так далее.

Сохраняется запрет на межобластные, внутриобластные и междугородние автобусные и микроавтобусные пассажирские перевозки, кроме направлений Павлодар-Аксу, Павлодар-Кеменгер и Павлодар-Зангар. Не разрешена работа детских развлекательных центров в помещениях, в объектах культуры под запретом репетиции, не разрешается работать кинотеатрам, театрам, концертным залам. Запрещено проведение спортивных мероприятий, поминок, деятельность банкетных залов, очных совещаний и ярмарок выходного дня.

Сокращается время работы торговых домов, торговых центров и сетей - до 18 часов, так же, как и крытых рынков. Без ограничения по времени смогут работать супермаркеты, гипермаркеты, непродольственные и продовольственные магазины, при условии соблюдения санитарных условий.

Точки общепита могут быть открыты с 9 до 18 часов, работающие по Ashyq - до 20 часов, доставка и работа навынос - до 22 часов. Спортзалам и бассейнам разрешено работать до 20.00.

Отдельно оговариваются запреты в выходные и праздничные дни. Общественному транспорту работать запрещено, за исключением дачных автобусных маршрутов. Под запретом деятельность образовательных кружков в эти дни, работа торговых центров и торговых домов, объектов общественного питания, не участвующих в проекте Ashyq, а также спортзалов, кинотеатров и ряда других объектов.

b958a17119f112e1c8dd8b9c284a47a13dad6919

Текст постановления, которое вступает в силу с полуночи 15 июля, можно прочитать по ссылке.

Поделиться
+1