#ДелаемВместе – в День металлурга топ-менеджеры «Казхрома» вышли в смену в цеха и шахты на свои первые рабочие места

c6bc35e79f79f9e3f23e3cd851ad92271ffbf1ff

В канун своего профессионального праздника руководство «Казхрома», входящего в состав ERG, вернулись в цеха и шахты. Топ-менеджеры пришли «к истокам», откуда начинался их профессиональный путь, для того чтобы отработать смену - сделать плавку, проходку, тем самым поддержать ребят, которые весь период пандемии трудятся 24/7. Челлендж #ДелаемВместе посвятили единству – как одной из ценностей компании.

Руководители на несколько часов снова стали теми, с кого начинали свой путь в профессии - плавильщиками, горняками, машинистами карьерной техники, лаборантами и электриками. Челлендж поддержали 30 человек, в числе которых были все директора филиалов и президент «Казхрома» Арман Есенжулов - абсолютно все - выходцы из рабочих профессий.

dde718c0e2dc9db467235b7a98aaf83af8075f6e

- Второй год металлурги отмечают свой профессиональный праздник тихо, без шумных городских празднований, - пояснил Арман Есенжулов. – Мы снова решили отметить свой главный день не словом, а делом и запустили среди руководителей челлендж, главная цель которого реально отработать на производстве, поддержать наших ребят, которые трудятся на передовой наших предприятий и вместе с ними выполнить плавку, проходку, другие процессы.  Я сделал две плавки на своей родной печи №26 второго плавильного цеха Актюбинского завода ферросплавов вместе с бригадиром Сериком Смагуловым и наставником Бериком Утегеновым, пообщался с плавильщиками, мастерами цеха. Ребята очень грамотные, по сравнению с теми годами, когда я работал, сейчас уровень бригадиров на голову выше. Эту акцию мы провели не для пиара, все было по-честному. Все руководители наших заводов, выходцы с рабочих профессий, у нас нет случайных людей, все они знают о своей профессии все, потому что в свое время начинали, плавильщиками, горнорабочими и т.д. Сегодня было возвращение к истокам.  Мы – едины, и всем нам было полезно такое общение.

Поддержавших призыв руководителей завода и аппарата управления в этот день можно было увидеть и в первом и четвертом цехах, а также в цехе фракционирования и отгрузки ферросплавов и электростанции АктЗФ. Руководители Донского ГОКа были на промплощадке шахты «Молодежная». Азамат Бектыбаев обуривал забой и скрепировал горную массу вместе с начальником шахты Аманкелды Суюнтаевым и передовой бригадой Амана Суйндикова

- Я испытал драйв от выполненной работы, - признается Азамат Бектыбаев. - Конечно, не обошлось без переживаний, ведь давно я не держал в руках перфоратор. Но оказалось, что такое не забывается.

e77a00442d1bf5957bc56f1a451f9e6ab88e2e55

Руководители Аксуского завода ферросплавов на несколько часов присоединились к коллегам во всех четырех плавильных цехах, электроцехе, теплосиловом цехе и блоке ремонтно-механических цехов.

- Сложно печь шла, но вроде справились, - делится эмоциями Валентин Чихичин, который провел плавку на «родной» 21-ой печи АксЗФ. – Сколько лет прошло, а руки помнят.

b3dd15e39064cec7d9b1ac21125fb1fd1eaf0599

Надо отметить, что все участники акции перед работой прошли необходимый инструктаж, где того требовала техника безопасности – рядом был наставник из числа допущенных к тем или иным видам работ. Все прошло безопасно, а главное с отличным результатом – положительными эмоциями, совместными фото и ощущением, что справиться можно с любой задачей, когда рядом команда. 

 

 

В череде будничных и праздничных мероприятий казхромовцы всегда находят время, чтобы кому-то помочь, от даты в календаре это не зависит. В период пандемии коллектив Актюбинского завода ферросплавов поставлял больницам города кислородные баллоны, в день медика для комнат отдыха больниц от компании передали кофемашины и сладости. К этому Дню металлурга активисты советов молодежи предприятий в Актобе, Аксу и Хромтау провели акцию «Дарим тепло» - навестили одиноких пенсионеров, вручили им теплые одеяла и подушки, а также продуктовые наборы.  Накануне самого праздника с утра на проходных ферросплавных заводов играли музыкальные бэнды, а молодежь раздавала пряники в форме касок и ковшей с металлом. На Донском ГОКе такие вкусные сувениры вручали сотрудникам в цеховых столовых.

В городах присутствия компании открыты Доски почета, в день праздника в столовых даны праздничные обеды. Среди тысячи награжденных к Дню металлурга, ведомственными наградами отмечены 99 человек, наградами от акиматов более 20.  Общая сумма награждения для сотрудников составила в этом году более 338 млн тенге. Кроме того, премию к празднику в размере 10 тыс. тенге получат все сотрудники и ветераны компании.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad6 дней назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 неделю назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 недели назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad3 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik3 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik3 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik3 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik3 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад