У должника по штрафам в Павлодарской области машину забрали на спецстоянку

wm-image

Авто пробудет там до тех пор, пока мужчина не оплатит долги, передает Павлодар-онлайн.

Как пояснил начальник отдела административной полиции управления полиции города Экибастуза Канат Каримжанов, транспортное средство - это движимое имущество собственника и при вынесенном постановления его отправляют на спецстоянку до погашения долгов владельцем.

Всего с начала года в области вынесено 45 постановлений, по которым 21 машину у должников изъяли на штрафстоянку, еще 24 документа находятся на исполнении.

До погашения задолженности по штрафам Mitsubishi Pajero одного из жителей региона пробудет на штрафстоянке. Вчера машину остановили полицейские и выяснили, что ее владелец задолжал государству 58 тысяч тенге в качестве штрафов по административным нарушениям. Еще в марте гражданина дважды привлекали к административной ответственности за потребление табачных изделий и за появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Штрафы мужчина не оплатил, поэтому взысканием занялся судебный исполнитель. В полиции напомнили, что авто у должников могут изъять в течение месяца. Согласие владельцев транспортных средств на это не требуется.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1