Павлодарские стационары загружены на треть

Стало известно, когда новая модульная инфекционная больница в Павлодаре  начнет принимать пациентов / Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости /  Павлодарский городской портал

О том, что происходит в больницах Прииртышья в период подъема заболеваемости COVID-19, рассказали на телеканале "Астана".

За последние сутки в области почти 200 новых случаев заражения. 136 человек попали на больничные койки, говорится в сюжете.

По информации руководителя управления здравоохранения Айдара Ситказинова, за сутки было зафиксировано пять летальных случаев от КВИ, три из которых непосредственно от болезни и два - от осложнений, вызванных коронавирусом.

Валентина Карпец поступила в модульный инфекционный госпиталь в тяжелом состоянии. Женщину транспортировали из Щербактинского района. Валентина Григорьевна уже пошла на поправку и признается: за 69 лет жизни не могла представить, что однажды ее поразит такая болезнь.

- Я уже покаялась, что не сделала прививку. Просто я думала, что у меня что-то другое. А я всем говорю: делайте. Сейчас пройдет время, я обязательно сделаю. То, что мы пережили, не дай Бог каждому, - говорит женщина.

Заболевают КВИ и привитые, но переносят болезнь намного легче. 12 человек из госпитализированных успели привиться первым компонентом, один человек получил две дозы вакцины. 

Поделиться
+1