Избиратели пригородного Кенжельского сельского округа рассказали, чего ждут от нового акима

793ebbb51c33d774f649986f429be1dbebbbdfde

Сегодня, 25 июля, выберут себе акима пять тысяч кенжекольцев, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в Павлодарской области выборы проходят в 44 сельских округах. В Кенжекольском сельском округе на пост акима претендуют пять кандидатов. Среди них - госслужащие, партийцы и бизнесмены. Одна из кандидатов - женщина.

- На нашем участке 2229 человек, считается достаточно большим, - рассказал член избирательной комиссии №50 Гамал Кульжанов. - Всего в Кенжеколе два избирательных участка. Работу мы свою начала 5 июля - с момента передачи списков избирателей. Мы уточнили эти списки, разъяснили избирателям время и место выборов. Для их голосования созданы все условия, мы строго следим за соблюдением санитарных норм.

По словам самих избирателей, от нового акима они ждут решения нескольких главных проблем села: здесь мечтают о проведении центральной канализации, так как некоторые погреба начинают подтапливать сточные воды, установке баков для мусора, дополнительных автобусов 24 маршрута. Есть перебои с электричеством и водоснабжением.

- Я проголосовала за акима, который проживает у нас в селе. Потому что человек знает наши проблемы, болеет за Кенжеколь душой, знает каждый двор, - подчеркнула жительница Кенжеколя Раушан Баяхметова. - Думаю, выборы лучше, чем назначение акима. Все-таки народ знает, какой аким им нужен.

Голосование продлится до 20 часов.

Поделиться
+1