Руководитель «Сердец Павлодара» Мария Гребенкина попросила не звать ее на встречи с противниками вакцинации

40446ecf98a92a19dec2e7235abf0d7ea793fe5d

Общественница не поддерживает антипрививочников и просит не отговаривать других людей от вакцинации. Такое видеобращение появилось в Инстаграм-аккаунте центра реабилитации бездомных животных, передает Павлодар-онлайн.

На видео Мария Гребенкина рассказывает, что не привилась и заболела КВИ. А волонтеры, которые работали вместе с ней, прошедшие вакцинацию, не заразились.

- Я сейчас болею, я задыхаюсь, мне тяжело дышать. Лежу и мне очень плохо. Я не успела привиться, но собиралась. А Артем и Аслан привиты, и они не болеют. Это при том, что мы вместе с ними работаем. Я заболела, а они нет. Вы там кричите, что против вакцинации. Делайте это дома. Не нужно нормальных людей отговаривать. Каждый сам примет решение, - высказалась Мария Гребенкина.

Руководитель «Сердец Павлодара» выразила надежду, что даже противникам вакцинации не придется перенести «все прелести» ковида.

- Всем кричащим против вакцинации хочу сказать: не дай бог вам заболеть и через все это проходить, все это чувствовать. Когда просто не знаешь, куда себя деть. Больно дико, невозможно, - пожаловалась зоозащитница.

Напомним, на совещании в облакимате стало известно, что в Павлодарской области в последнее время снизились темпы вакцинации и при этом выросло количество госпитализируемых с COVID-19. К слову, сегодня замакима области Айзада Курманова сообщила, что в июле от коронавируса в регионе умерли 47 человек. Привитых среди них не было.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1