В Павлодаре заасфальтировали первый участок улицы Сатпаева

d5824dfdd55083f9cf7683b138cff985eda001dc

Новый асфальт уложили от улицы Естая до Кривенко, передает Павлодар-онлайн.

Работы по ремонту дорожного полотна начались 30 июля. Тогда местные власти сообщили, что на время проведения работ перекроют улицу Академика Сатпаева – от Естая до Кривенко. Планировалось, что работы завершат за пять дней.

Как оказалось, дорожники управились раньше. В официальном аккаунте акимата Павлодара в Инстаграме сообщили, что работы на участке уже завершены.

Пользователи соцсетей под сообщением об уложенном асфальте понадеялись, что его хватит надолго. Однако все же посетовали на пористость нового покрытия и отсутствие системы ливневой канализации и переживают, что дорожное полотно скоро снова придет в негодность.

c6b7d18ea65f9382754ff98132ade95cf46f2bf2

- В дальнейшем планируется продолжить укладку нового дорожного покрытия от улицы Каирбаева до Торайгырова и улицы Баян батыра от Торайгырова до кольца Химгородков. Планируем в двухнедельный срок закончить, - сообщил главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара Арсен Жумабеков.

Кроме этого, на начальном этапе капитальный ремонт улицы Астана от Ломова до Торайгырова. Проводится демонтаж бортовых камней на участке от Толстого до Маяковского. Благоустраиваются улицы частного сектора от проспекта Назарбаева до улицы Машхур Жусупа (бывшая 1 Мая). Контроль за выполнением работ ведет Национальный центр качества дорожных активов. Сообщается, что следят за добросовестностью подрядчика и депутаты городского маслихата.

Фото акимата Павлодара

Поделиться
+1