«Он угрожал, избивал, куда-то вывозил»: свидетель по делу об убийстве девушки в Павлодаре дал показания

d940fd9720cfde7231197d6f4f847813dec98bd4

По версии следствия, причиной убийства девушки во дворе дома по улице Камзина в Павлодаре стала ревность, передает irbistv.kz.

Напомним, выстрелы местные жители услышали вечером, 15 января этого года. Пуля попала молодой женщине в лицо. Возле подъезда обнаружили окровавленное тело. В тот же вечер задержали подозреваемого, а сейчас приступили к рассмотрению уголовного дела в суде. Допрашивали свидетелей.

Можно сказать, главный из них - парень, с которым девушка начала общаться буквально за несколько недель до своей гибели, они познакомились в соцсетях. Павлодарец узнал от нее о бывшем супруге, который был довольно настойчив, и, якобы, спокойно жить не давал.

- Узнал, что он угрожает ей. Как раз-таки угрожает пристрелить, если узнает, что она с кем-то встречается. Хотя они год не жили вместе. Избивал несколько раз, куда-то там вывозил ее, она писала на него заявление. Постоянные угрозы от него были, - рассказал свидетель.  

Вечером 15 января новый знакомый тоже был во дворе той многоэтажки. Девушка сама попросила его приехать, так как встречу назначил экс-супруг. Тот собирался взять ребенка, но в итоге, по версии следствия, еще и достал ружье. Свидетель выстрелов не слышал, лишь крики. Подумал, что бывший муж ее ударил. Догнать его не удалось, а когда подошел к пострадавшей, понял, что она получила огнестрельное ранение.

В суде допросили и отца обвиняемого. Он пояснил, что сын вполне спокойный парень. Конфликтов в семье не замечали, прожили вместе много лет. Статья предусматривает от 15 до 20 лет колонии.

Поделиться
+1