Волонтеры призывают жителей Павлодара вакцинироваться от коронавируса

398a589e47061c4dc4973d66af78961de864e973

5 августа молодые активисты на велосипедах раздавали брошюры с информацией о вакцинации прохожим на городской набережной, передает Павлодар-онлайн.

Среди волонтеров - школьники и студенты. Несмотря на юный возраст - некоторым из них нет 18 лет - они уже поняли, что вакцинация - лучший способ уберечь себя от опасного вируса.

- На протяжении двух лет COVID-19 терроризирует весь мир, а вакцинация - самый эффективный способ обезопасить себя и окружающих. Если у нас начнут делать прививки несовершеннолетним, то я обязательно пойду, - отметил волонтер, ученик 10 лицея Зиядан Нурмухаммед. - Сегодня мы, десять добровольцев, раздаем листовки от пункта велопроката и до новой набережной.

4297eb61c812149f50e483fcace19209d5fc96fd

Акции по разъяснению информации о защите от коронавируса и вакцинации павлодарская молодежь проводит регулярно. Их можно встретить не только в парках и прогулочных зонах, но и в торговых домах. Часто к этой работе привлекают общественные организации. По словам руководителя центра волонтерства ЦРМИ Жанар Айткеновой, разъяснять населению пользу вакцинации сейчас необходимо.

- Информационная работа нужна, количество вакцинированных людей растет, полагаю, в этом есть и небольшая наша заслуга, - отметила Жанар Айткенова. - Люди всегда реагируют положительно. Чтобы расширить территорию распространения информационных материалов и облегчить работу, для ребят закупили велосипеды. Всего у нас в ЦРМИ больше 50 волонтеров, они помогают в свое свободное время.

Поделиться
+1