«Верните, как было!»: тротуара и деревьев лишились жители одной из многоэтажек в Павлодаре

1c0635f37aa1f213fc35044c6055a4e8c566ac3e

Кому новоселье, а кому головная боль. Жители многоэтажки на пересечении улиц Ладожская - Камзина требуют вернуть привычный тротуар с асфальтом. Покрытие повредил подрядчик, который прокладывал коммуникации к месту строительства нового микрорайона Достык, передает irbistv.kz.

Валентина Иванова с трудом сдерживает слезы, женщине больно, ведь тополя, растущие под ее окнами, стали ей не просто родными, а смыслом жизни. И вот теперь их нет. Подрядчик, прокладывая коммуникации, срубил деревья вместе с тротуаром.  

- Дорыл до того, что трубу повредил. Я посмотрела чертеж, траншея должна была проходить по улице Камзина. Представляете, у нас все было уничтожено. Деревья великолепные у нас 30 лет стояли - пирамидальные тополя. Их нет, все уничтожено, - сетует Валентина Иванова, жительница дома № 364 по улице Камзина.  

Люди с опасением ждут осенних дождей, ведь они только привыкли к благам цивилизации — асфальту, а сейчас вновь пыль и грязь. Такой регресс для пенсионеров стал шоком. Говорят, теперь, чтобы дойти до автобусной остановки, надо перешагивать через бугры и камни, а люди с детскими колясками и инвалиды вынуждены сидеть дома.     

- В связи с продолжением строительства дома №5 в микрорайоне Достык, а также началом строительства домов со строительными номерами 1 и 12, благоустройство улицы Ладожская от проспекта Назарбаева до Камзина не представляется возможным, - прокомментировала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.  

Тротуар будет, как и общее благоустройство района, но не сейчас, заверили в акимате. А также пообещали до конца года рассыпать щебень. Чтобы жители не утопали в лужах и болотах.

Поделиться
+1