Где в Павлодаре планируют обустроить новые места отдыха

3d0c1cec165c085889840fd5f9e9e2518fa546be

Аким Павлодара Асаин Байханов осмотрел территорию ТОЦ по улице Ак. Сатпаева и СОШ № 4, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.⠀

Как сообщили в пресс-службе акимата города, глава областного центра в сопровождении представителей отделов ЖКХ и архитектуры города продолжает обход Павлодара.

Территория ТОЦ на пересечении ул. Ак. Сатпаева и ул. Ломова когда-то была украшена несколькими ярусами клумб и работал небольшой фонтан. Сейчас место заброшено и неухожено, это скрывает цветник. Аким Павлодара поручил разработать проект по благоустройству территории и изучить вопрос восстановления фонтана.

На территории СОШ №4 имеется почти один гектар свободной земли, которая сейчас приходит в запустение и является местом для сбора лиц без определенного места жительства и хулиганов. Администрация школы, по словам директора Жанны Байгозиновой, с уборкой территории не справляется. После проведения субботников так называемая парковая зона вновь быстро обрастает мусором, который после себя оставляют люди.

- На данной территории необходимо провести субботник, активизировав все силы. Отделу ЖКХ города поручаю помочь администрации школы техникой и организацией работы по уборке и вывозу сухостоя. Также поручаю подготовить проект по благоустройству данной территории. Эта территория не должна быть свалкой мусора и местом обитания маргиналов. Здесь должно быть место досуга и отдыха для жителей данного микрорайона, - сказал Асаин Байханов.

Поделиться
+1