Красотка из интернета развела экибастузца больше чем на миллион тенге

ac6f415db6c0f803f1bd0049aa5c9e3a7096f8d7

Доверчивый мужчина считал, что помогает своей знакомой решить проблемы в бизнесе. В полиции отмечают, что при этом мошенница и жертва даже не виделись, передает Павлодар-онлайн.

О предприимчивой даме, которая обманула несколько человек, рассказали в департаменте полиции. 

- В полицию города Экибастуза поступило несколько заявлений по фактам мошенничества неизвестной женщиной. Схемы совершения у всех были схожи, поэтому при изучении материалов пришли к выводу, что это один и тот же злоумышленник. Вскоре полицейские установили и задержали 31-летнюю горожанку. Следствием была доказана ее причастность к совершению 12 аналогичных фактов, - сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов.

К примеру, в одном из случаев женщина создала в соцсети профиль с липовым фото, использовав чужой снимок красивой дамы, познакомилась с мужчиной, вела с ним переписку, разговаривала по телефону, изображая из себя обеспеченную бизнес-леди. В определенный момент она решила попросить у своего 27-летнего интернет-знакомого денег в долг якобы на развитие бизнеса. 

- Она сказала, что отправит на встречу с мужчиной своего бухгалтера, но на самом деле пошла сама. Он передал «бухгалтеру» денежные средства в размере 1,3 миллиона тенге. Только через месяц мужчина понял, что попал на удочку мошенницы, и обратился в полицию, - добавили в ДП.

Сколько еще человек мошенница обманула по такой же схеме, в полиции не сообщают, но просят граждан быть бдительными. Злоумышленницу же за содеянное суд приговорил к четырем годам ограничения свободы. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1