Оригинальную одежду для детей создает дизайнер из Павлодара

75ba218d3b5824b73dfa543a89bd63136e7f84e9

Александра Верхова - швея, начинающая предпринимательница и мама двоих сыновей. Ее девиз - "хочу сделать деток максимально стильными". Александра воспользовалась господдержкой и наладила производство собственной одежды с оригинальным дизайном, передает Павлодар-онлайн.

Молодая мама приняла участие в проекте "Бастау", который реализует палата предпринимателей. Александра Верхова рассказала, что прийти в проект ей посоветовали родители.

- По образованию я швея. Закончила лицей в селе Теренколь, после этого проходила стажировку в ателье. Незаметно проработала восемь лет. Затем замужество, рождение деток. Находясь в декрете, решила работать на себя. Мысль заняться трикотажем пришла во время обшивания своих детей, так как удовлетворяющей одежды не было в магазинах, - рассказала начинающая предпринимательница.

f1c0d3d86d86a056327b84555e50d313e7bbc282

Дизайн изделий она придумывает сама, уже наработала свою клиентскую базу. После завершения обучения Александра Верхова открыла ИП, при содействии бизнес-тренера Акмарал Сайткуловой подготовила бизнес-план, участвовала в конкурсе грантов, выиграла грант 200 МРП. До настоящего времени работала на дому, сейчас сняла отдельное помещение под цех.

- На грантовые средства выпускница "Бастау" закупила более современные плоскошовные машины и четырехниточный оверлок. В ассортименте ее продукции - верхняя и спортивная, женская и мужская, детская и взрослая одежда. До этого шила спортивные костюмы, футболки, топы, теперь ориентируется на повседневную удобную трикотажную одежду для всех возрастов, - рассказала Акмарал Сайткулова.

Всего в этом году по проекту "Бастау" в Павлодарской области обучение смогут пройти 1250 человек. На днях завершается четвертый поток, 16-го числа стартует пятый, завершающий. Обучение проходит в режиме онлайн.

Фото @alexandra_verkhova

Поделиться
+1