25 человек утонули в Павлодарской области с начала купального сезона. Все утонувшие – мужчины

006d58784ceab39184b09062fab11b349f4193a9

Причиной большинства трагических случаев стали купание в запрещённых для этого местах и алкоголь, передает Павлодар-онлайн.

Печальной статистикой поделились в ДЧС.

- С начала года утонули 25 человек, 6 из них - дети. Все утонувшие мужского пола, - сообщил и.о. начальника управления гражданской обороны, майор Темиржан Танжанов.

22 трагических случая произошли в местах, где купание запрещено. Самые опасные участки в ДЧС не назвали. Но отметили: все необрудованные пляжи опасны. 

- Во время рейдов и выступлений на телевидении мы постоянно просим не купаться в необорудованных местах. Но наше население, несмотря на запреты, продолжает купаться. В районе Аксу возле моста «Нурлы Жол» в этом году произошли два трагических случая, в прошлом году там тоже утонул человек. Акимат Аксу принял меры: обпахали дорогу, установили стенд и вывешивали баннер «Купаться запрещено. Здесь утонули люди». Некоторые люди понимают, и выбирают другое место для отдыха. Но некоторые игнорируют предупреждения, - рассказал Темиржан Танжанов. 

Поиски двоих утонувших продолжаются. По информации ДЧС, 6 августа утонул житель Аксу 2000 года рождения. Уронил в воду неизвестный предмет, нырнул и уже не вынырнул. Тело до сих пор не найдено, поиски продолжаются.

Не найден и утонувший 8 августа 30-летний мужчина. Печальный случай произошел в Павлодарском районе. Предположительно мужчина распивал спиртные напитки с другом, и после этого решил искупаться в запрещенном для этого месте.

Поделиться
+1