Объекты в "Спорт сити", которые планировали презентовать еще в прошлом году, до сих пор строятся

78bbfdb4d59466b5127c7cecde087022748689b0

Об этом сообщили в областном управлении по развитию туризма и спорта, передает Павлодар-онлайн.

По информации исполняющего обязанности руководителя ведомства Даура Ергабулова, в Павлодаре продолжается строительство центра подготовки олимпийского резерва, ледово-раскаточной арены, центра настольного тенниса, спортивно-оздоровительного комплекса.

По программе "Ауыл - ел бесiгi" возводят полноразмерное футбольное поле в селе заря Павлодарского района. Также разрабатывается ПСД на строительство центра художественной гимнастики и эстетики, которое разместят в областном центре, и строительство лыжероллерной трассы и административно-бытового комплекса. Документацию рассчитывают подготовить до конца августа. 

Помимо этого, в управлении пообещали до 2025 года реконструировать 25 школьных стадионов, где смогут заниматься физической культурой жители близлежащих микрорайонов.

Напомним, в прошлом году, отвечая на вопросы журналистов, глава региона Абылкаир Скаков сообщал, что в "Спорт сити" почти на 90% готовы два объекта - футбольный манеж и хоккейный корт. Два других объекта - легкоатлетический манеж и центр подготовки олимпийского резерва - более капиталоемкие. Их планировали достроить к концу 2020 года. Возводят здания за спонсорские средства.

Зимой прошлого года также сообщалось о том, что в 2022 году планируется завершение строительства дворца единоборств. Тогда же стало известно о запланированном возведении центра художественной гимнастики и лыжероллерной трассы. Сроки завершения этих объектов пока неизвестны.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1