Больше 66 миллионов тенге потратят на дорожную разметку в Павлодаре

0a506d9d985c7fd76154bcaa6014acffadab1aa5

Нанесением дорожной разметки в областном центре занимается ТОО «Автодорсигнал». Работы ведут в основном ночью, используют краску и светоотражающие стеклошарики, передает Павлодар-онлайн.

Гарантия на разметку, нанесенную краской, - три месяца. Краску используют отечественного производства.

- Наша организация больше 20 лет работает на этом рынке, занимается обеспечением безопасности дорожного движения в городе и области. В этом году работаем только краской. Материалы закупаем у отечественных производителей, - сказал директор ТОО «Автодорсигнал» Владимир Ковалев во время прямого эфира в Инстаграм-аккаунте городского акимата. - На дорожную разметку, нанесенную краской, дается три месяца гарантии. За это время износ может достигнуть 50%. Для термопластика – это полгода. Применение стеклошариков позволяет снизить аварийность в ночное время на 30%.

Нанесением разметки занимаются две бригады. Сейчас обновляют «зебры» перед учебными заведениями – школами и вузами.

- Определены около 60 объектов, где необходимо нанести «зебру». Работы выполняются в ночное время, чтобы не создавать сложностей водителям. И так многие улицы закрыты в связи с ремонтными работами, - уточнил Владимир Ковалев.

Желтую разметку на улице Академика Сатпаева директор подрядной организации назвал пилотным проектом. Так привлекают внимание к наличию двойной сплошной.

Во время прямого эфира Владимир Ковалев  и заведующий сектором эксплуатации коммунальной собственности отдела ЖКХ Алибек Оразалин ответили на несколько вопросов, которые прислали павлодарцы.

Один из вопросов касался отсутствия дорожной разметки и знака «пешеходный переход» на Омской трассе, недалеко от мечети.

- Мы выезжали совместно с сотрудниками дорожной полиции, на этом участке находится автобусная остановка. Буквально в 50 метрах до и после мечети есть пешеходные переходы. В дополнительном нет необходимости, - ответил Владимир Ковалев.

Следующий вопрос касался разметки, дублирующей дорожные знаки. Эти работы не заложили в смету. По словам  заведующего сектором эксплуатации коммунальной собственности отдела ЖКХ Алибека Оразалина, предписание от полиции есть, ведутся расчеты. 

 – Делаем расчет. На следующий год эту работу реализуем, - пообещал он.

Поделиться
+1