В Павлодарской области разрешат движение общественного транспорта по субботам

wm-image

Соответствующие изменения в действующее постановление санврача должны внести в ближайшие дни, передает Павлодар-онлайн.

Как стало известно сегодня, 25 августа, на заседании межведомственной комиссии озвучили решения по ослаблению карантина в Казахстане. Известно, что все регионы, кроме Туркестанской области, сейчас находятся в красной зоне, но в целом по стране заболеваемость КВИ идет на спад.

По поручению премьер-министра РК Аскара Мамина, в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации МВК одобрен ряд решений по ослаблению карантинного режима.
 
1. С 28 августа разрешена деятельность:
 
- в выходные дни  всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, до 24 часов, лидеров проекта Ashyq - до 2 часов, при условии наличия зеленого статуса у сотрудников и посетителей (вакцинированные, наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом не менее семи дней), подтвержденного через приложение Ashyq;
 
- в субботу - общественного транспорта.
 
2. С 30 августа в будние дни:

- продлено время работы всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, с 22 до 24 часов, лидеров проекта Ashyq - с 24 до 2 часов.

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области отметили, что будут внесены изменения в постановление по транспорту на субботу. Информацию должны предоставить завтра.

Поделиться
+1