300 бесплатных операций в год делает частная глазная клиника, получившая господдержку

8e8b74b5be86c46cef619d22fbf19fd053541adc

Больше года назад компания «Ретина Норма - ASTANA VISION Павлодар» взяла кредит на покупку и ремонт собственного здания, приобрела на заемные средства оборудование. По госпрограмме поддержки бизнеса больше половины ставки по кредиту оплачивает государство, передает Павлодар-онлайн.

Отделение микрохирургии глаза ТОО «Ретина Норма» открылось в Павлодаре в 2016 году. Первые четыре года офтальмологи арендовали площади в другой частной медицинской организации. По словам медицинского директора учреждения Айжан Ахмеровой, за эти годы в клинике собрался большой и сильный коллектив, росло и число клиентов. Поэтому руководством было решено купить собственное здание.

- Для того, чтобы развиваться дальше, требовались не только большие площади, но и новое оборудование, - рассказала медицинский директор глазной клиники «Ретина Норма - ASTANA VISION Павлодар» Айжан Ахмерова. - Поэтому мы за помощью обратились в фонд поддержки предпринимательства «Даму» и воспользовались господдержкой через программу «Дорожная карта бизнеса - 2025». В результате мы купили здание, произвели его реконструкцию, закупили микроскоп. На сегодняшний день обороты выросли в два раза, увеличился и наш коллектив.

В результате ставка в 13,5%, которую предъявил банк, снизилась до шести процентов. Остальное субсидируется государством.

Павлодарское отделение сети клиник «ASTANA VISION» оказывает помощь пациентам с различными патологиями. Здесь делают коррекцию зрения, операции при катаракте и глаукоме, лазерное лечение сетчатки глаза. Прямо в здании развернут стационар на 13 коек.

f1129e3ab9d0e5e7d1211bdadbea6f41bf0833ff

Кроме платных операций, здесь оперируют и по квотам. В год их делают около 300. Также в рамках медицинского страхования по направлению из поликлиники в «ASTANA VISION» можно пройти консультацию и обследование.

Поделиться
+1