Подростки, разгромившие скейтпарк в Экибастузе, восстановили сооружение своими руками

66a8b3363e021bd73a1aae1aa47e14bc9aa2e0ff

Нарушителей нашли полицейские после мониторинга социальных сетей, передает Павлодар-онлайн.

Стражи порядка обнаружили видео 27 августа в одном из экибастузских пабликов. Очевидцы сняли, как молодые люди прыгали и сломали спортивное сооружение, расположенное на площадке ГЦК «Онер». Причем тот факт, что их снимают на видео, подростков только раззадорил.

- Данный факт был отработан сотрудниками ювенальной полиции, - сообщил начальник местной полиции Экибастуза Толеген Кудайбергенов. - Все участники погрома установлены. В отношении законных представителей возбуждены административные производства по статье 435 КоАП РК за мелкое хулиганство.

В полиции отметили, что поведение несовершеннолетних и законных представителей рассмотрят в специализированном административном суде Экибастуза. Сломанное спортивное сооружение несовершеннолетним пришлось восстанавливать своими руками, вместе с родителями.

Скриншот из видео, предоставленного департаментом полиции

Поделиться
+1
sergadm

sergadm31 августа 2021 18:00

Можно понять воров, мошеников, грабителей, корупционеров они хотят получить чужое, чтобы улучшить свое благоостояние. Чего хотят эти дебилы совершенно непонятно.  Пожизнено отселять куда нибудь  на остров в океане путь там живут как хотят.

Но если честно есть вопросы к прочности сооружений. Если их можно пробить ногой, не опасно ли по ним кататься на скейтбордах?