Онлайн-квартирник за три миллиона: организаторы нам рассказали, на что пошли эти деньги

6dac591f46ea7808fc2f2a24c1a4e1679640a4ee

В прошлом году из-за пандемии празднование дня молодежи проходило в необычном для нашего города формате - не на сцене Ertis Promenade, а в стенах областной библиотеки. Выступления артистов транслировали в интернете, передает Павлодар-онлайн.

Примечательно, что онлайн-формат никак не повлиял на стоимость проведения праздничного концерта. То есть согласно техспецификации масштабное празднование на набережной стоило три миллиона, и камерный концерт в зале библиотеки обошелся бюджету фактически в ту же сумму.

Подробнее о том, на что организаторы потратили без малого три миллиона, нам рассказал директор фонда "Здоровая нация", который занимался проведением праздничного мероприятия, Айса Кабдуллин. 

- Если бы не было пандемии, концерт провели бы, как и задумывалось, на набережной. Но из-за ограничений его проводили в формате онлайн, была разработана новая техспецификация, - прокомментировал руководитель организации.

Как пояснил Айса Кабдуллин, концерт организовали в формате квартирника, который транслировали на Youtube. В нем принимали участие творческие коллективы, были и ведущие. 

Если вы не смотрели эту трансляцию, то она все еще доступна на Youtube, на канале PAVLODAR ZHASTARY, у которого 67 подписчиков. У самого квартирника, который вышел 15 августа 2020 года, 1628 просмотров. Судя по комментариям, зрителями трансляции были молодые горожане, имеющие отношение к различным молодежным объединениям.

Организаторы отмечают, что для мероприятия сняли также пять клипов местных исполнителей, которые в Инстаграме посмотрели около четырех тысяч человек. Видимо, формально охват в 3,5 тысячи зрителей обеспечить удалось.

Итак, что касается расходов, данные в "Здоровой нации" нам предоставили следующие:

1. На изготовление и печать дипломов и сертификатов было затрачено 10 тысяч тенге.

2. Координатор проекта получил 130 тысяч.

3. На оплату сценария, работу ведущих, на режиссерско-постановочные услуги и оплату работы творческих коллективов потратили в общем 700 тысяч тенге.

4. Волонтерские организации в честь праздника получили 10 сертификатов на общую сумму 500 тысяч.

5. Видеосъемку с использованием передвижной телевизионной станции и трансляцией на Youtube (съемка с использованием трех камер, общий план, средний и крупный кадр по общему периметру) оценили в 500 тысяч тенге.

6. Проморолик обошелся в 150 тысяч.

7. Еще 100 тысяч тенге потратили на запись  роликов о молодежи, достигшей успеха и известности.

8. Два ролика с поздравлениями молодых павлодарцев с праздником обошлись в 80 тысяч тенге.

9. Запись пяти клипов о талантливой молодежи и пяти песен на студии – 500 тысяч.

10. Аренда и сопровождение звукового оборудования (аппаратура, услуги звукооператора) – еще 320 тысяч тенге.

Итого 2 990 000 тенге.

- Время проведения мероприятия было определено с 20:00 до 23:00 в выходной день (15 августа), когда сделаны все дела и можно оторваться при просмотре крутого концерта, погрузившись в праздничную теплую атмосферу, - подчеркнули в фонде. - В программе мероприятия были задействованы молодые талантливые ребята Павлодарской области, которые своим креативом и творчеством удивляют и покоряют сердца павлодарцев.

Оценить креативность авторов и таланты молодых исполнителей все желающие могут по ссылке

Стоп-кадр трансляции с Youtube

Поделиться
+1