ERG поддержит товаропроизводителей Прииртышья

aa8d1302ac5d0da43c55d78674ec1fdecde15325

Сегодня, 2 сентября, в доме инвесторов ERG, акимат Павлодарской области и палата предпринимателей заключили трехсторонний меморандум, направленный на увеличение доли внутреннего содержания в закупках предприятий Евразийской группы, передает Павлодар-онлайн.

В рамках соглашения предприятия ERG, куда входят АО «Алюминий Казахстана», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация, ТОО «ERG Service», АО «Казахстанский электролизный завод», совместно с региональной палатой предпринимателей и акиматом области будут совместно поддерживать казахстанских товаропроизводителей.

- По результатам от этого меморандума мы ждем расширения круга поставщиков, а также доступа к качественным товарам и услугам по более низкой цене. Помимо этого, роль играет удобная логистика. Номенклатура закупаемых товаров у нас очень большая, - прокомментировал президент АО «Казахстанский электролизный завод» Серик Донбекбаев. - В том числе нас интересуют средства индивидуальной защиты, штучные изделия из металла и другие товары. 

ERG таким образом способствует активному развитию импортозамещения, позволяя местным товаропроизводителям заключать контракты с крупными предприятиями Группы на закуп определенных товаров. 

- Любой казахстанский товаропроизводитель при соответствии необходимым требованиям может стать нашим партнером. На нашем сайте https://torgi.erg.kz/можно ознакомиться с ними и перечнем необходимых товаров, работ и услуг, - отметил директор по методологии и контроллингу закупок ТОО «Евразийская Группа» Анатолий Демидов.

Помимо этого, одним из долгосрочных результатов подписания меморандума может стать открытие новых производств на территории Павлодарской области. 

Ежегодно объем закупа ERG составляет более двух миллиардов долларов. Доля закупа у отечественных товаропроизводителей и поставщиков услуг – более 60%, и ERG намерена продолжать работу по увеличению ежегодного показателя, открывая новые перспективы перед местными производителями.

Поделиться
+1