Житель Майского района украл рельсы на 2,6 млн тенге и остался на свободе

80128e8c72a27eacdb2edd575a71d9c81a2e50bb

Подсудимый возместил ущерб и заключил процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, передает Павлодар-онлайн.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной в крупном размере, рассматривал Майский районный суд. 

- В начале июня 2021 года гражданин С. с территории базы предприятия ТОО «Компания Sega Oil Group» похитил металлические рельсы длиной по 10-12 метров на общую сумму 2 662 500 тенге, чем причинил потерпевшему крупный ущерб. Похищенное сдал на металлолом и вырученные деньги потратил на свои нужды, - рассказали в суде.

Мужчина возместил ущерб еще в ходе досудебного расследования, после того, как дело передали в суд, было заключено процессуальное соглашение между подсудимым и прокурором. Своей вины подсудимый не оспаривал, как и собранные по делу доказательства. По части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК ему грозило ограничение свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества. 

Суд назначил ему 3,5 года ограничения свободы с привлечением к принудительному труду в местах, определяемым местными исполнительными органами, по 100 часов ежегодно. Также за С. установлен пробационный контроль и возложены определенные обязанности на весь срок отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1