Трудовая династия горняков стала победителем республиканского конкурса "Мерейлi отбасы"

f29ea81a6775a510608ccd4f412c73163e9dde00

Семье Мынбаевых из Экибастуза вручили сертификат на пять миллионов тенге, передает Павлодар-онлайн.

Чествование победителей региональных этапов конкурса "Мерейлi отбасы", который проводят с 2013 года с целью популяризации семейных ценностей, прошло в преддверии Дня семьи, который отмечается в Казахстане 12 сентября. Сегодня победителей конкурса по всей стране чествовали в режиме онлайн. В число 17 лучших вошла семья Мынбаевых из Экибастуза. Поздравление от президента страны зачитал госсекретарь РК Крымбек Кушербаев.

- Институт семьи играет большую роль в формировании у подрастающего поколения таких качеств как гуманность, добропорядочность, трудолюбие, патриотизм. Наш народ во все времена почитал старших, поддерживал и наставлял молодых. В условиях глобализации, важно чтобы наши традиционные духовные ценности стали неотъемлемой частью жизни современного казахстанского общества. Существенный вклад в это вносит ежегодный общенациональный конкурс, приуроченный ко Дню семьи, – говорится в поздравлении президента.

Победителями регионального этапа "Мерейлі отбасы" в Павлодарской области стала семья Мынбаевых из Экибастуза. Это трудовая династия горняков, которая работает на разрезе ТОО "Богатырь Комир". Глава семейства - Джумакан Мынбаев - управляет на предприятии тяговым агрегатом. Его супруга Галия - оператор теплового пункта. Сын, Естай Темирханов, работает электрослесарем в дирекции по электроснабжению, дочь, Асем Ашимтаева, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а зять, Бауржан Ашимтаев, трудится помощником машиниста роторного экскаватора. Как и лауреаты национального конкурса во всех регионах, семья Мынбаевых в качестве приза получила сертификат на пять миллионов тенге. Подарок победителям вручил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1