Чиновницу из Баянаула, назвавшую пользователя соцсетей «убогим существом», отчитали на совете по этике

1f2ffcf89940d5f1e9e48aefd90fd3680c45debf

За эмоциональный комментарий в Инстаграме руководителю отдела культуры, внутренней политики и развития языков порекомендовали вынести строгий выговор, передает Павлодар-онлайн.

Неприятная ситуация произошла летом, когда на одной из популярных павлодарских страниц в Инстаграме появилось видео с полным пляжем людей на озере Жасыбай в Баянауле. Авторы добавили к посту надпись: «На Жасыбае яблоку негде упасть». Реакция пользователей соцсети в комментариях была неоднозначная: одни удивлялись, как власти допустили игнорирование эпиднорм во время пандемии, другие жалели природу, третьи просто по-доброму завидовали тем, кто смог выбраться на отдых. 

Мимо поста не смогла пройти и руководитель отдела культуры, внутренней политики и развития языков Баянаульского района Алия Ермекова. Весьма агрессивно чиновница решила защитить честь своего села.

«Диванные критики не нравится не приезжайте, в чем проблема??? И что? Чего вы добились. Джасыбай будет работать до конца сезона. Завидуй молча. Сидите за абралом снимаете! … Ни себе, ни людям. Мне просто вас жаль! Существо убогое!!!» - откомментировала пост госслужащая (орфография и пунктуация автора сохранены).

Высказывание дошло до сотрудников департамента по делам госслужбы. Сегодня поступок Алии Ермековой вынесли на обсуждение совета по этике госслужащих.

- Извините, пожалуйста, больше такого не повторится, - сказала членам совета Алия Ермекова. - Наверное, это был крик души.

Первый зампредседателя павлодарского филиала партии Nur Otan Илья Теренченко отметил, что госслужащей нужно раскаяться в содеянном и относиться внимательнее к обществу. Директор телеканала Ertis Гульнаш Абишева сказала, что извинениям чиновницы не верит.

- Если ты являешься госслужащим, ты должен нести это везде, где бы ты ни был, - высказалась член совета по этике. - У вас есть определенные полномочия. Натворить делов, а потом сидеть, улыбаться и говорить: «Извините, больше так не буду» - несерьезно.

В результате голосования совета по этике большинство его членов проголосовали за то, чтобы порекомендовать в качестве наказания для чиновницы строгий выговор.

Раскритиковал областной совет и работу баянаульского уполномоченного по этике Бекболата Рымтая, который вовремя не выявил комментарий, написанный сотрудницей акимата. В ответ он подчеркнул, что в этот момент находился в отпуске и доступа к сети у него не было.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 неделю назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 неделю назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik4 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik4 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад