Чиновницу из Баянаула, назвавшую пользователя соцсетей «убогим существом», отчитали на совете по этике

1f2ffcf89940d5f1e9e48aefd90fd3680c45debf

За эмоциональный комментарий в Инстаграме руководителю отдела культуры, внутренней политики и развития языков порекомендовали вынести строгий выговор, передает Павлодар-онлайн.

Неприятная ситуация произошла летом, когда на одной из популярных павлодарских страниц в Инстаграме появилось видео с полным пляжем людей на озере Жасыбай в Баянауле. Авторы добавили к посту надпись: «На Жасыбае яблоку негде упасть». Реакция пользователей соцсети в комментариях была неоднозначная: одни удивлялись, как власти допустили игнорирование эпиднорм во время пандемии, другие жалели природу, третьи просто по-доброму завидовали тем, кто смог выбраться на отдых. 

Мимо поста не смогла пройти и руководитель отдела культуры, внутренней политики и развития языков Баянаульского района Алия Ермекова. Весьма агрессивно чиновница решила защитить честь своего села.

«Диванные критики не нравится не приезжайте, в чем проблема??? И что? Чего вы добились. Джасыбай будет работать до конца сезона. Завидуй молча. Сидите за абралом снимаете! … Ни себе, ни людям. Мне просто вас жаль! Существо убогое!!!» - откомментировала пост госслужащая (орфография и пунктуация автора сохранены).

Высказывание дошло до сотрудников департамента по делам госслужбы. Сегодня поступок Алии Ермековой вынесли на обсуждение совета по этике госслужащих.

- Извините, пожалуйста, больше такого не повторится, - сказала членам совета Алия Ермекова. - Наверное, это был крик души.

Первый зампредседателя павлодарского филиала партии Nur Otan Илья Теренченко отметил, что госслужащей нужно раскаяться в содеянном и относиться внимательнее к обществу. Директор телеканала Ertis Гульнаш Абишева сказала, что извинениям чиновницы не верит.

- Если ты являешься госслужащим, ты должен нести это везде, где бы ты ни был, - высказалась член совета по этике. - У вас есть определенные полномочия. Натворить делов, а потом сидеть, улыбаться и говорить: «Извините, больше так не буду» - несерьезно.

В результате голосования совета по этике большинство его членов проголосовали за то, чтобы порекомендовать в качестве наказания для чиновницы строгий выговор.

Раскритиковал областной совет и работу баянаульского уполномоченного по этике Бекболата Рымтая, который вовремя не выявил комментарий, написанный сотрудницей акимата. В ответ он подчеркнул, что в этот момент находился в отпуске и доступа к сети у него не было.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Прямой эфир
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad4 дня назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad6 дней назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад
Учительницу из Павлодара, которая за миллион тенге обещала помочь при сдаче ЕНТ, подозревают в мошенничестве
Получается результата не было от ее помощи? Не посодействовала, а обманула
#Somik1 месяц назад