Обещанного почти три года ждут: в павлодарском дворе обещают подключить освещение после установки фонарей в 2019 году

wm-image

О проблеме в блоге акима области рассказал горожанин, житель дома по Толстого, 82 Евгений Казаков, передает Павлодар-онлайн.

Мужчина посетовал на то, что вопрос освещения во дворе его дома никак не могут решить ужа давно. Только в этом году он дважды обращался в отдел ЖКХ города, в первый раз 4 февраля, на тот момент фонарям, установленным во дворе, уже было два года. В итоге горожанину пришлось обращаться к главе региона.

- Скажите пожалуйста - как долго ГУ«ОЖКХ, ПТ и АД г.Павлодар» будет решать вопрос с освещением дворов? Почему акимат не держит на контроле данный вопрос? С 2019 года в нашем дворе по адресу Толстого, 82 установлены столбы освещения, но так ни разу и не включались. ГУ«ОЖКХ, ПТ и АД города Павлодара» только и пишет отписки: подали в суд, ждем и прочее, - возмутился автор обращения. - Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса, так как двор не освещен вообще, и только на прошлой неделе произвели ямочный ремонт после раскопок асфальта для замены труб. Все это время бабушки, женщины с детьми спотыкались об ямы после проведения работ, так как ночью дойти до подъезда становится настоящим испытанием. 

Ответ пришел за подписью заместителя акима города Хасара Хабылбекова. Он пообещал, что с освещением разберутся до 1 октября. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1