Жительница Павлодарской области осталась должна сетевикам миллион тенге

В павлодарском филиале пенсионного фонда рассказали об использовании  накоплений для покупки жилья, лечения или инвестирования / Павлодар-онлайн  / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Женщина попыталась оспорить свой долг в суде, но не смогла доказать свою правоту, передает Павлодар-онлайн.

Гражданское дело о взыскании долга рассмотрели в суде. 

- Согласно расписке ответчик взяла у истца в долг один миллион тенге с целью их вложения в компанию. По условиям компании вложение средств подразумевало получение сертификата от компании на три миллиона тенге. Ответчик в расписке обязалась вернуть долг, однако деньги не вернула, - рассказали в пресс-службе Павлодарского областного суда.

В ходе разбирательств женщина заявила, что не брала денег в долг, ее вовлекли в некую компанию и предложили на описанных выше условиях получить сертификат. Несмотря на это, суд первой инстанции встал на сторону истца, то есть обязал женщину вернуть долг в миллион тенге.

- Возражения ответчика, что работали вместе в компании и вовлекали людей в ее деятельность, за что им причиталось соответствующее вознаграждение, суд во внимание не принял, так как документы о работе в компании (договора, другие письменные и иные документы) суду не представлены, - уточнили в пресс-службе госоргана.

Долговой документ соответствовал требованиям закона. По факту оказания давления в правоохранительные органы ответчик не обращалась. 

Постановление вступило в законную силу после рассмотрения судебной коллегией по гражданским делам.

Поделиться
+1