Павлодарца оштрафовали за припаркованный возле подъезда внедорожник

554a400fa0cf9946841cfe812634d4fb98d422e9

Мужчина поставил авто так, как удобно ему. В полиции надеются, что после штрафа он станет беспокоиться и о комфорте других людей, передает Павлодар-онлайн.

На припаркованную вплотную к подъезду многоэтажки по улице Машхур Жусупа "Тойоту" пожаловалась жительница этого дома. Женщина обратилась в полицию и рассказала, что утром, когда отводила детей в школу и в детский сад, с трудом вышла из подъезда. 

- Полицейскими владелец авто установлен, его сразу же привлекли к административной ответственности по статье 597 КоАП РК, теперь ему придется заплатить штраф и, возможно, после этого он станет уважительнее относиться к соседям и соблюдать ПДД, – отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Другой горожанин обратился в полицию с аналогичной жалобой, потому что машина стояла прямо рядом с пандусом и перегородила к нему доступ. Мужчина привез свою маму на инвалидной коляске в одно из городских учреждений по улице Луначарского, но из-за того, что доступ к пандусу перекрыл оставленный там автомобиль, они не смогли войти в здание. Прибывшие стражи правопорядка установили владельца машины, возбудили в отношении него административное производство по статье 597 КоАП РК.

Полицейские просят горожан сообщать о случаях неправильной парковки авто по телефону 102 или отправлять фото и видео на официальный аккаунт департамента полиции dp_pavlodar. 

Всего с начала года в Павлодарской области 1200 водителей нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
SblR

TURBO.SblR23 сентября 2021 15:08

"Полицейские просят горожан сообщать о случаях неправильной парковки авто по телефону 102 или отправлять фото и видео на официальный аккаунт департамента полиции dp_pavlodar. " - А что сообщать, патрули по городу катаются, много машин стоят прям на выезде с перекретка или возле пешеходного перехода. По ул. Советов (Бектурова нынешняя), напротив КНБ, стоит пешеходный переход, из за припаркованных авто не видно выбегающих на дорогу. Дюсенова где ЦОН, знак стоит парковаться вдоль дороги, все стоят поперек. 

vlad953

vlad95323 сентября 2021 15:46

да постоянно перегораживают пешеходные дорожки и тротуары