Полицейские задержали в Павлодаре мужчину, снимавшего боковые зеркала с автомобилей ради интереса

6f5c2e23d33e9dd153d6cea423fa6db4bb35d6ea

Выяснилось, что 30-летний заводчанин, у которого есть свой Lexus, скрутил семь комплектов зеркал с иномарок, передает Павлодар-онлайн.

О задержании вора сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

- Первое заявление в полицию поступило 16 сентября. У жителя Павлодара с автомашины марки Lexus ES-250, припаркованного на ночь во дворе дома по улице Чокина, похитили боковые зеркала. Ущерб составил 270 тысяч тенге, - рассказал начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. - Еще пять аналогичных заявлений поступило в полицию за пару дней.

Подозреваемого удалось установить и задержать. Им оказался 30-летний павлодарец, работающий на одном из заводов региона. В основном он похищал боковые зеркала с автомашин марки Leхus, а затем складировал их у себя в подвале. Каждое зеркало подписывал, указывая, с какой автомашины украл. Примечательно, что задержанный сам является владельцем автомашины Leхus.

В подвале дома, где проживает задержанный, полицейские изъяли семь комплектов боковых зеркал. Мужчина пояснил, что преступления совершал не ради наживы, а для интереса.

По всем фактам полицейскими проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК - «Кража». Подозреваемый водворен в ИВС города Павлодара. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото предоставлено департаментом полиции Павлодарской области

Поделиться
+1