Убийца из России 20 лет скрывался от правосудия в Павлодаре

d628da16a014867539849bfc63b1035a1b9b8c7a

Полицейские сообщили, что 46-летний мужчина еще в молодости убил девушку в Перми, передает Павлодар-онлайн.

Работу по поиску скрывающихся преступников усилили во время ОПМ «Розыск», которое проводится на территории Павлодарской области с 25 сентября по 1 ноября.

- Оперативниками Павлодарской области задержаны пять уголовных преступников, находящиеся в розыске за совершение тяжких преступлений, - рассказал о предварительных результатах ОПМ заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов. - Установлено местонахождение двух граждан, ранее пропавших без вести. К примеру, в Павлодаре полицейские задержали 46-летнего беглого преступника, обвиняемого в убийстве в городе Пермь Российской Федерации. Установлено, что в 2001 году мужчина убил девушку, после совершения преступления приехал в город Павлодар. Мужчина оказался изворотлив и хитер, как оказалось, он намеренно изменил одну букву в фамилии. В настоящее время он содержится под стражей.

Определено местопребывание и 52-летнего гражданина Кыргызстана, который 19 лет уклонялся от отбытия наказания в своей стране. О его задержании сообщено инициатору розыска. Кроме этого, благодаря взаимодействию сотрудников криминальной полиции и коллегам из Карагандинской области в городе Жезказган задержан 25-летний павлодарец, который подозревается в грабеже в Павлодаре. Он водворен в ИВС.

Всего с начала года полицейскими области задержаны 74 уголовных преступника, скрывавшихся от суда и следствия.

Фото иллюстративное Михаила Воскресенского/РИА «Новости»

Поделиться
+1