На плохое подсолнечное масло, купленное на субботней сельскохозяйственной ярмарке в Павлодаре, пожаловался покупатель

d7290bfa76323d8c4b9def98728448a90eaa0f4d

Разобраться с поставщиком некачественного, по мнению покупательницы, подсолнечного масла она попросила сотрудников акимата в соцсетях на странице @zhaloby_pavlodar, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ярмарка с товарами от местных крестьянских хозяйств и предприятий по социальным ценам проводилась после долгого перерыва в субботу, 25 сентября напротив «Квазара».

- На сельхозярмарке купили подсолнечное рафинированное масло «Жана май». Две пятилитровые бутылки по цене 3300 тенге. Продавец сказал, что масло хорошее. Сегодня его открыли, но оно вонючее и на вкус горькое, невозможно на нем готовить. Прошу акимат помочь найти поставщика, пусть заберет такое масло и отдаст нам деньги. Таким маслом я не буду кормить детей, - возмутился покупатель.

На жалобы оперативно отреагировали в управлении сельского хозяйства Павлодарской области, а также в отделе предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара.

- Производитель растительного масла марки «Жана Май» - ИП «Искаков», на рынке - более трех лет, масло растительное пользуется большим спросом у населения, - сообщили в управлении. - 25 сентября предпринимателем продано 1200 тонн продукции. Жалоб и нареканий не поступало. На предприятии готовы заменить масло покупателю либо вернуть деньги за товар и готовы подъехать по адресу покупателя.

Автора обращения в Инстаграме попросили обратиться к сотруднику УСХ, указав контактные телефоны, чтобы организовать возврат продукции.

Еще одна жалоба поступила по поводу самой организации ярмарки. Жители близлежащих многоэтажек возмутились, что во время ее проведения с 8 утра играет громкая музыка.

- Режим тишины в выходные дни с 23.00 до 10.00. Но ярмарка на Естая нарушает закон и мешает людям спать, - посетовали горожане. - С 8.00 шум, громкая музыка. Невозможно спать даже с отрытыми окнами. И это в субботу, когда люди после рабочей недели хотят отоспаться. Прекратите этот бардак. Пусть торгуют, но зачем же так рано и громко включать музыку. Это же издевательство.

Представители отдела предпринимательства города в комментариях сообщили, что в отношении организаторов приняты соответствующие меры. Следующую торговлю пообещали провести, соблюдая все нормы.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1