Несколько месяцев жильцы подъезда в павлодарской многоэтажке ждали, пока их сосед уберет за собой строительный мусор

9e93895e1423d903b64f2275dc5ccbadbc48b9cb

Разбираться с мужчиной, который складировал мусор после ремонта прямо в подъезде, пришлось полицейским, передает Павлодар-онлайн.

В департаменте полиции рассказали, что житель дома по улице Лермонтова, сделав в квартире ремонт, несколько месяцев не убирал мусор – старые рамы, обрывки обоев и осколки плитки так и остались на лестничной площадке, мешая не только свободному проходу других жильцов, но и нарушая требования пожарной безопасности. Соседи не раз просили мужчину устранить беспорядок в подъезде, но толку от его обещаний не было. Тогда граждане решили обратиться в полицию.

Стражи порядка быстро решили эту проблему - составили административный протокол по факту нарушения правил благоустройства и выписали штраф по статье 505 КоАП РК - 20 МРП.

Похожий факт произошел в доме по улице Байзакова. Там новоселы не торопились выносить из подъезда строительный мусор и коробки от бытовой техники. Их тоже привлекли к ответственности. Всего с начала года в Павлодарской области выявили 5500 нарушителей правил благоустройства.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1