В Павлодаре жители нескольких многоэтажек переживают, что останутся зимой без тепла

В Павлодаре жители нескольких многоэтажек переживают, что останутся зимой без тепла

Во двор по Кудайбергенова, 10 приехала спецтехника, вскрыли грунт. Люди говорят, внутриквартальные сети в ужасном состоянии. Никто их не меняет, передает irbistv.kz.

- В том году зимой мы 5 дней сидели без отопления и горячей воды. Когда они чопик вбили, закопали,  через неделю опять прорыв случился. Мы еще 3 дня в мороз без отопления и горячей воды сидели, - вспоминает Зоя Нестерова, жительница дома №10 по улице Кудайбергенова.  

На сайте энергетической компании в графиках подключения домов по улице Кудайбергенова вообще нет в списке.  

- На сегодняшний день еще остаются высотки, где не проведены обязательные подготовительные работы перед отопительным сезоном и, соответственно, не получены акты готовности. К теплу уже подключены 946 многоэтажных жилых дома. Первыми к отоплению подключали дома, имеющие 100% готовность, - комментировал Роман Гончаренко, ведущий специалист отдела по связям с общественностью энергетической компании.  

К отоплению подключили уже 220 соцобъктов. Среди них 70 детских садов, 38 школ, 67 учебных и 45 медицинских учреждений. Горячей воды нет в 85 многоэтажках. Основная причина — ремонт и реконструкция тепловых сетей.

Поделиться
+1