Автобусные парки Павлодара отказались возить бесплатно пенсионеров в День пожилого человека

fd774922845cb0e87aa735501c80abdef3931e15

Уважить старость перевозчикам предложили городские власти, однако традиционную акцию в этот раз они поддерживать отказались, передает Павлодар-онлайн.

Об этом рассказали в пресс-службе акимата Павлодара после многочисленных жалоб горожан. Пенсионеры, привыкшие к приятной льготе в общественном транспорте в День пожилого человека, в этот раз остались без бесплатной поездки.   

- Сегодня решила съездить по делам, - рассказала обратившаяся в редакцию pavon.kz жительница города. - Привыкла, что в этот праздник нас, пенсионеров, в общественном транспорте поздравляют и оплату за проезд не берут. Да и соседка говорила, что в трамвае с нее денег не взяли. Но в автобусе кондуктор потребовала заплатить. Ничего страшного, конечно, но стало неприятно, что нас даже в этот один день в году не поддержали.

Ситуацию прокомментировали в городском акимате.

- Мы выходили на перевозчиков с письмом сделать бесплатный проезд для пенсионеров по возрасту в День пожилого человека, - сообщили в пресс-службе акимата. - Но они не поддержали акцию.

Единственными, кто откликнулся на предложение акимата, стало АО «Трамвайное управление города Павлодара». Накануне праздника сотрудники компании вручали своим пассажирам подарочные наборы с чаем и медом, а 1 октября поручились возить пенсионеров бесплатно.

Поделиться
+1