Аким Павлодарской области посетил ветеранов

6b8905b408c13bb54d306cec4f0fb47f4f609eca

Абылкаир Скаков поздравил аксакалов с Днем пожилого человека, передает Павлодар-онлайн с ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Глава региона побывал в гостях у ветерана педагогического труда Петра Гарина, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Петр Гарин начинал свой трудовой путь в Таволжанской средней школе в Успенском районе. В советские годы работал в отделе науки и учебных заведений Павлодара, был заместителем председателя Ильичевского райисполкома по социальным вопросам. В том числе благодаря его усилиям в областном центре появились детские лагеря труда и отдыха для старшеклассников, новые школы, детские сады, учреждения культуры и здравоохранения.

27dd7457a069798ed9908439bbf0bb29f43c9e0f

- В Павлодаре сохранили традиции дружбы народов, - отметил ветеран. - Приятно осознавать, что я рос, работал и живу в обществе, где ценятся согласие и понимание. Спасибо всем, кто находит возможность оказать внимание старшему поколению. Это для нас очень важно.

Побывал Абылкаир Скаков и у врача высшей категории Табылды Асылханова. Он долгие годы возглавлял павлодарскую городскую больницу №1. 85-летний опытный специалист и сегодня старается приносить пользу, работая в наблюдательном совете регионального кардиологического центра. Своим самым главным достижением сам аксакал считает шесть внуков, 10 правнуков и сотни воспитанников.

- Самое главное - здоровья вам, - пожелал ветерану аким области. - Помните, что вы не один - рядом всегда будут дети, внуки, ваши ученики и представители нашей медицинской общественности.

Как сообщили в пресс-службе акимата, на сегодняшний день в Павлодарской области живет около 117 тысяч пенсионеров, в том числе 24 ветерана Великой Отечественной войны.

Фото Ильяса Каната

Поделиться
+1