Из Павлодара теперь можно улететь только в два города. Однако скоро запустят новые рейсы

76b27e6b7e6b7552b95e466a8f60c51f7442b9ad

С 19 сентября изменился график вылетов в аэропорту Павлодара. Теперь вылететь из города в Нур-Султан нельзя, хотя еще месяц назад это направление активно рекламировали. Остались только прямые рейсы в Алматы и Туркестан, передает Павлодар-онлайн.

По словам председателя правления АО «Аэропорт Павлодара» Искандера Жандаулетова, авиакомпания Qazaq Air отменила рейсы на Нур-Султан в связи с низкой загрузкой. В среднем самолеты, вылетающие из Павлодара в столицу, были заполнены в среднем на 30%. У авиакомпании образовались убытки. 

Однако есть и хорошие новости. В ноябре планируют запустить рейс Павлодар - Омск и возобновить перелеты по направлению Павлодар - Москва. 

Еще три недели назад, напомним, решение о запуске рейсов до Омска не было принято. Международные направления павлодарский аэропорт не обслуживает с 31 марта 2020 года.

45a18236afae7fa9e70c9131967179500b32c659

- Полеты на Омск будут осуществляться один раз в неделю, пока конкретную дату назвать не могу. Но это точно – начало ноября. Тоже в ноябре  планируются полеты в Москву, разрешение от МВК с казахстанской стороны мы предварительно получили. Еще не видел документ. Теперь российская сторона должна одобрить. По направлению Павлодар-Москва готовы летать S7 Airlines и «Северный ветер». Отрабатываем Новосибирск, возможно, полеты будут уже в этом году. Зависит от МВК (межведомственной комиссии), - поделился планами Искандер Жандаулетов.

Полеты в Омск будет осуществлять компания Qazaq Air, стоимость перелета пока не озвучивают. К слову, самолетами Qazaq Air можно отправиться в Омск и Новосибирск из Нур-Султана. Известно, что сейчас билеты можно купить со скидкой и вылететь в Омск из столицы за 29 882 тенге, в Новосибирск – за 32 тысячи тенге.

Поделиться
+1