Санврачи рассказали о ситуации с заражением коронавирусом школьников в Павлодарской области

wm-image

С начала учебного года в регионе инфекция подтвердилась у 758 учащихся школ. Кроме того, заразился 91 педагог, передает Павлодар-онлайн.

- С начала текущего учебного года в Павлодарской области зарегистрировано 758 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников, в том числе среди учащихся на каникулах – 219, офлайн-обучающихся - 539, - сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

То есть 219 детей заразились во время каникул и не сели за парты в сентябре. Больше всего положительных тестов у школьников областного центра - 381, Экибастуза - 159 и Аксу - 89. В антилидерах также Павлодарский район - 37 заболевших детей, единичные случаи - в Железинском, Щербактинском и районе Аккулы, Теренколе и Актогайском.

- Уже в этом году на карантин было переведено 512 классов в 136 школах области. На сегодняшний день на карантине остаются 174 класса в 82 школах области, - добавили в ДСЭК.

Коронавирусная инфекция зарегистрирована и среди учителей. С начала учебного года в регионе COVID-19 переболел 91 преподаватель школ. Наибольший показатель в городах Павлодаре – 40, Экибастузе – 10 и Аксу – семь.

Помимо этого, ковид диагностировали у трех десятков малышей из детсадов. 

Поделиться
+1