Родители первоклашек Павлодара пожаловались в соцсетях, что их детей учат писать без прописей

f60673241d8b770cb07d6cc561083238326b6f9c

По предварительным данным, полный комплект учебных тетрадей школьники получат на следующей неделе, передает Павлодар-онлайн.

Текст с жалобой родители учеников первых классов разослали во многие павлодарские паблики в Инстаграме.

- Нам до сих пор не выдали прописи, без них дети не могут полноценно получать знания, - возмутились авторы обращения в аккаунте @zhaloby_pavlodar. - В отделе образования сказали, что поставок еще не было. Но первая четверть подходит к концу, как так? Звонили 15 сентября, сказали подождать неделю. Если у нашего города нет денег на детей, просто скажите родителям, мы сами купим прописи.

Судя по тексту обращения, в отделе образования родителям ответили, что не ожидали такого количества первоклассников, поэтому дополнительного материала хватило не всем. Сейчас они ждут еще одну поставку.

В комментариях к посту о той же проблеме написали и другие родители из Павлодара и пригородного поселка Ленинский. Некоторые первоклассники еще до сих пор ждут свои учебники.

За комментарием редакция «Павлодар-онлайн» обратилась в управление образования. Там, а в дальнейшем и в городском отделе, пообещали дать развернутый ответ на вопросы родителей в понедельник. Тогда же, по предварительным данным, в школы поступит новая партия прописей.

Поделиться
+1