В акимате Павлодара прокомментировали жалобу на запертую теплую остановку на ЦУМе

32cf88400255cf060d0a50a27925d21a37a3a270

В момент снегопада и дождя горожане на остановке напротив ЦУМа оказались один на один с непогодой - остановочный павильон был закрыт на ключ, передает Павлодар-онлайн.

За справедливостью павлодарцы пошли в соцсети. Возмущения написали на странице в Инстаграме @zhaloby_pavlodar.

- Остановка «ЦУМ» закрыта, люди стоят мёрзнут в такую погоду. Автобус ждём по 30 минут. Для чего тогда тёплая остановка? - задался вопросом автор поста.

За комментарием «Павлодар-онлайн» обратился в городской акимат. Там сообщили, что после жалоб горожан на закрытый павильон его собственнику направили уведомление о необходимости соблюдения режима работы и условий аренды земельного участка.

- В случае повторных нарушений акиматом Павлодара будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении аренды, - подчеркнули в госоргане.

Напомним, теплые остановки на ЦУМе и «Артуре» обустроили предприниматели, которые арендуют территорию для собственного бизнеса. В 2019 году отделом ЖКХ городского акимата были установлены еще два теплых павильона на остановках «площадь Конституции» и «Квазар». В этом году эти две остановки передали в аренду ТОО «ГорСтройKZ» на четыре года.

Как рассказали в городской администрации, там предприниматели хотят открыть кофейни. Сейчас в павильонах ведутся ремонтные работы. Планируется, что работать они начнут в середине октября.

Поделиться
+1