Сняла снег на улице: появилось видео с извинениями акима перед женщиной в Павлодарской области

c1a3ba130ba5bcae73964978cfacb215c48a00de

В соцсетях появилось видео с извинениями акима Баянаульского района Каната Каримова перед женщиной, которая сняла снег в Егиндыбулаке, передает корреспондент Nur.kz.

На камеру был запечатлен разговор акима района с женщиной, которую ранее глава сельского округа заставил извиниться за видео с выпавшим в ее родном ауле снегом. Канат Каримов объяснил, что он дал задание акимам сельских округов разобраться и решить проблемы, возникшие из-за обильных осадков.

"Сельский аким пришел и сказал мне, что ему нужно предоставить отчет в акимат, поэтому он должен снять меня на видео", - рассказала чиновнику сельчанка. При этом слышно, что кто-то за кадром, вероятно, аким Самат Ибраев, заявляет, что он такого не говорил. Но женщина настаивала на своем.

"Извините, я сказал акимам, чтобы пошли и поговорили с населением, если есть проблемы - решили. Он не так понял", - ответил Канат Каримов. Возмущенная сельчанка поинтересовалась, зачем потом нужно было распространять видео с ее участием. На это ей ответили, что она может подавать в суд.

"Прошу прощения за сельского акима, что он не так понял. Он говорит, что техники нет. Организуем ее из Баянаула. Расчистим не только ваш двор, но и другие 4-5 дворов", - извинился аким Баянаульского района.

Напомним, ранее сообщалось, что аким сельского округа заставил жительницу Егиндыбулака извиняться за видео с выпавшим снегом. Отмечалось, что потом просил прощения за подчиненного глава Баянаульского района.

Также стало известно, что в отношении акима Кундыкольского сельского округа Самата Ибраева начато служебное расследование.

Поделиться
+1