Крайний срок подключения последних домов к отоплению в Павлодаре перенесли на 12 октября

91d51fa3230cacf2d9ffd89d3900ea0ec620e2b0

Дать тепло к 10 числу, как ранее обещали в акимате областного центра, не удалось, передает Павлодар-онлайн.

В акимате Павлодара сообщили, что сейчас без тепла в областном центре остаются четыре многоэтажки. Это дома по адресам Машхур Жусупа, 24, где производится перенос тепловой сети, Джамбульская, 1 - из-за повреждения на бесхозной сети теплоснабжения, Ладожская, 3 и 5 в микрорайоне Достык - из-за замены тепловых узлов дома.

- Сегодня в течение дня планируется завершить ремонтные работы и подключить к теплоснабжению дом по Джамбульской, 1, - рассказали в горакимате. - В срок до конца дня 12 октября будут завершены работы по переносу тепловой сети по Машхур Жусупа, 24.

Оставшиеся два дома в микрорайоне Достык по Ладожской, 3 и 5 обещают подключить к теплу 11 и 12 октября.

О холодных батареях заявляют и жители дома по Катаева, 101. Из-за этого, напомним, вчера вечером в подвале произошло возгорание распределительной коробки в результате большой нагрузки на сеть. Отопление жильцы многоэтажки получали на сниженных параметрах и вынуждены были включать обогреватели. 

Как пояснили в АО "Павлодарэнерго", проблема возникла из-за близлежащего частного сектора. Выяснилось, что собственники частных домов незаконно установили в колодцах подкачивающие насосы, поэтому тепло до многоэтажки не доходило - это выявила комиссия. Параметры в доме восстановятся после того, как насосы демонтируют.

Напомним, ранее в акимате заявляли, что тепло во всех 1249 многоэтажных домах в Павлодаре дадут к 10 октября. Отопление должны были включить и в новостройках.

Поделиться
+1