Сельчанка оставила ребенка родственникам и уехала устраивать личную жизнь

b0b767085eb6507b1d03dea0fac2b00a98f1d178

Теперь бабушка малыша планирует оформить опекунство над ним, передает Павлодар-онлайн.

В полиции сообщили, что матери мальчика грозит административное наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

- Несколько дней назад к нам обратилась жительница села Лекер. Она рассказала, что невестка оставила ей и ее супругу своего полуторагодовалого ребенка, а сама уехала и не появлялась три месяца, - рассказали в полиции.

Полицейские выяснили, что молодая мать нашла кавалера и живет с ним в другом селе. В отношении женщины составили административный материал по части 1 статьи 127 КоАП РК. Бабушка мальчик заявила, что опасается оставлять его с матерью, и хочет оформить опекунство. Об отце ребенка стражи порядка не информируют.

В полиции сообщили, что с начала года в Баянаульском районе за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей наказано шесть законных представителей, а за нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлекли 58 родителей.

Поделиться
+1